Главный корпус

+7 (87937) 6-88-61

Филиал

+7 (87937) 5-52-90

 
Не смогли записаться к врачу?
  • Иммунизация детей против полиомиелита

    ГБУЗ СК «Кисловодская городская детская больница» информирует жителей города-курорта Кисловодска по «Иммунизации детей против полиомиелита»

         В целях предотвращения завоза и снижения риска распространения вирусов полиомиелита на территории Ставропольского края, руководствуясь письмами МЗ СК, Федеральной службы по надзору в сфере  защиты прав потребителей и благополучия человека, в г. Кисловодске с 20.09 по 01.10.2021 гг. проводится кампания по иммунизации детей в возрасте до 5 лет против полиомиелита, не привитых ранее.

         Полиомиелит – это высоко контагиозная, тяжело протекающая вирусная инфекция, относящаяся к группе энтеровирусных заболеваний.  Главный и основной симптом этого заболевания- острые вялые параличи, поэтому инфекция никогда бесследно не заканчивается.  Развиваются контрактуры суставов, приковывая человека к инвалидной коляске.  Лечение не дает выздоровления.

    Гарантированная защита детей от этой инфекции – это вакцинация против полиомиелита

    Кампания по иммунизации будет проводится  в детской поликлинике и филиале г Кисловодска   в прививочном кабинете с 9.00 до 16.00 после осмотра педиатра. Возможно проведение этих прививок на дому прививочной бригадой.

    По вопросам иммунопрофилактики обращаться по телефону:

    7-95-21- Заместитель главного врача по поликлинической работе

    6-88-63 – Заведующая отделением

    6-88-61- регистратура.

     

    Проводим опрос пациентов

    В целях анализа качества предоставления медицинских услуг, оказываемых нашим учреждением, просим Вас оценить качество нашей работы